Bauerntruhe,
ursprünglich 19. Jahrhundert, Weichholzkorpus feldförmig floral bemalt, datiert 1813, ausgeschweifter Sockel, 145 x 64 x 74 cm, im Zuge einer Umarbeitung im 20. Jahrhundert rückseitig drei Laden und zwei Türen nachträglich eingesetzt, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
07.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Bauerntruhe,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 07.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 03.07. - 07.07.2010 |