Art deco Marmor Kaminuhr mit Beistellern
Federzugwerk mit Unruhhemmung, rundes Kartonzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, graviert und gold ausgelegtes schwarzes Marmorgehäuse, helle Marmorelemente abgesetzt, 35 cm, zugehörige Beisteller, 21 cm, Frankreich 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchs-, Beschädigungsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Fehlstellen, 1 Schlüssel,(HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 07.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 03.07. - 07.07.2010 |