Historismus Wandpendeluhr
Messingwerk, Grahamhemmung, Gewichtszug über Saite, Emailzifferblatt bezeichnet A. W. Mayer in Wien, Holzstabpendel, eintüriges dreiseitig verglastes faconiertes dunkelbraunes Holzgehäuse, Vasenaufsätze, 110 cm, Österreich 2. H.19. Jh., Alters, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, Umbauten, keine G ewähr für Funktion und Vollstä ndigkeit, 1 Pendel, 1 Gewicht,(HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
EUR 275,-
- Prezzo di partenza:
Historismus Wandpendeluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 07.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 03.07. - 07.07.2010 |