Neorokoko Porzellanuhr
Messing federzugwerk, Unruhemmung, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Cremefarbenes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, floral dekoriertes polychrom nhendbemaltes Thüringer Porzellangehäuse im Rokokostil, bezeichnet "Dresden, handbemalt", 44 cm, Deutschland Mitte 20. Jh., leichte Alters- und Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Neorokoko Porzellanuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 07.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 03.07. - 07.07.2010 |