Jahrhundertwende Wandpendeluhr
Gustav Becker, Federzugewerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlagwerk auf Tonstab, Roststab Pendel, graviertes matt vergoldetes Zifferblatt und Pendellinse, versilberter Zifferring, dreiseitig verglastes Nußholzgehäuse, 78 cm, Deutschland/Schlesien um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion un d Vollständigkeit, 1 Pendel, 1Schlüssel, Kastenschlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
EUR 188,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 07.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 03.07. - 07.07.2010 |