Zwiebelmuster-Teile,
Porzellan, 6 Stück: 1 Gießer Höhe 16 cm, 2 Muschelschalen Dm. 9,5 cm, 2 Eierbecher Höhe 6,5 cm, 1 ovale Platte Länge 40 cm, Wandungen mit geschweiften unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Zwiebelmuster-Teile,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 07.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 03.07. - 07.07.2010 |