Sammeltasse mit Untertasse,
Porzellan, zylindrische Wandungen mit Goldrändern, orangen Bändern sowie bunt und gold gemalten Blüten- und Blattranken auf weißem Fond, kantiger gold gehöhter Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 6 cm, Haarriss, Dm. 13,5 cm, minimal berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1810, Weissdrehernr. 11, 47, Malernr. 123 Peter Korn 1801- 1828 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
EUR 238,-
- Prezzo di partenza:
Sammeltasse mit Untertasse,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 07.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 03.07. - 07.07.2010 |