Knabe sägt einen Baumzweig,
Porzellan, farbig und gold staffiert, quadratischer Sockel mit Goldrand, Höhe 10 cm, Blätter, Ast mit restaurierten Stellen, bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. G 4, Formernr. 110, Malernr. 2, aus der Serie Gärtnerkinder von Michael V. Acier um 1778 (Ru).
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
EUR 125,-
- Prezzo di partenza:
Knabe sägt einen Baumzweig,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 07.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 03.07. - 07.07.2010 |