Großes Wandgemälde in der Art einer Tapisserie, Ende 19. Jahrhundert
Die Trauernden, Öl auf grober Leinwand, umlaufend aufgenähte Metallfädenbordüre, bezeichnet unten rechts: B 499, ca. 126 x 196 cm, gerahmt, beschädigt
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.09.2017 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.09.2017 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.09. - 14.09.2017 |