Italien, 18. Jahrhundert
Innenansicht vom Petersdom, Radierung, in der Platte bezeichnet "P. delin./ R. sculp." mit Inschrift "Prospectus interior Basilica Vaticanae" versehen, 42 x 50,7 cm, gebräunt, stark fleckig, mehrere Fehlstellen am unteren Rand sowie entlang des Mittelbugs restauriert, Wasserschaden, Passep., o. R.,(Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Italien, 18. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 07.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 03.07. - 07.07.2010 |