Peter van Lisebetten
(Antwerpen 1630-1678) Maria mit Kind und Heiligen, nach Domenico Fetti, Radierung, in der Platte bezeichnet P. Lisebetius f./ D. Fetti p.,21,5 x 31,8 cm, schöner, kräftiger Druck, sehr gut erhalten, späterer Abzug (18. Jhdt.), leichte Abreibungs- sp uren im Gesicht der Maria un d des Jesusknaben, Passep., o. R., dazu: J. Boel (Flämisch, um 1700), Auferstehung Ch risti, nach I. Palma Senior, Ra dierung, 21 x 30,2 cm, späterer Abzug (18. Jhdt.), Passep., o. R., (2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Peter van Lisebetten
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 07.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 03.07. - 07.07.2010 |