Johann Höhenrieder
(Aquarellist, tätig in Wien um 1845) Bildnis einer Dame in weißem Kleid, eine Rose haltend, lt. Überlieferung eine Gräfin Desfours, signiert und datiert Johann Höhenrieder (1)845, Aquarell auf Papier, 28 x 20 cm, Passep.,gerahmt, (Hu)
Provenienz: verso Stempel: Sammlung Bartsch
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
07.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Johann Höhenrieder
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 07.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 03.07. - 07.07.2010 |