Silbernes Essbesteck
ornamental verzierte Griffe, bestehend aus: 17 verschiedene Vorleger, 6 Suppen-, 6 Dessert-, 6 Kaffee-, 6 Tee-,6 Mokka-, 6 Eis- und 6 Gewürzlöffel, 6 Fleisch-, 6 Dessert-, 6 Käse- und 6 Vorspeisgabeln, 6 Vorspeismesser, 4878,5 g, 6 Fleisch- und 6 Dessertmesser mit Silbergriffen, Meisterzeichen FR-Franz Roubitschek (K. u. k. HofGold- und Silberarbeiter), österr. Amtspunze 1872-1922, in 3 Originalschubladen, oxidiert
WARE AUS PRIVATBESITZ
Esperto: Christian Wiesinger
07.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Silbernes Essbesteck
WARE AUS PRIVATBESITZ
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 07.07.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.06. - 07.07.2010 |