E. THOMASBERGER
(Österreich, Mitte 20. Jhdt.) 14 Karikaturdarstellungen: Zyklus "Tonne und Schwert" u. a. "Chor der Satyrn", "Dyonysos - Gott des Rausches"bzw. "Pressina- Schriftstellerin der Athener Nachtausgabe", jeweils unten rechts monogrammiert: et, Tusche/Aquarell auf Papier, je ca. 21 x 14,5 cm, ungerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
E. THOMASBERGER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.07.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.07. - 08.07.2010 |