Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Hirsch in einer Waldlandschaft, Radierung, in der Platte signiert Joh. El. Ridinger del. sculps. et excudit Aug. Vind., mit Inschrift "Anno 1721/ haben/ Hochfürst Durchl. Eberhard Ludwig/ Herzog von Würtenberg/disen Hirsch in der Brunfft am der Büchellis Klingen einsiedler Huth/ Tübinger Fortsts selbst geschoßen" versehen, gebräunt, fleckig, Passep.,gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 213,-
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 30.06.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 26.06. - 30.06.2010 |