Rudolf Rössler
(Gablenz 1864-1934 Wien) Zwei Damen im Nachthemd mit entblößter Brust, jeweils am unteren rechten Rand signiert Rud. Rössler, Pastellkreide auf blauem Papier, je ca. 29 x 21 cm, ein Bild am rechten oberen Rand fleckig, ansonsten in gutem Erhaltungszustand, Passep.,gerahmt, (2) (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Rudolf Rössler
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 30.06.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 26.06. - 30.06.2010 |