Jahrhundertwende Wandpendeluhr
Gustav Becker, Federzugewerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlagwerk auf Tonstab, Roststab Pendel, graviertes matt vergoldetes Zifferblatt und Pendellinse, versilberter Zifferring, dreiseitig verglastes Nußholzgehäuse, 78 cm, Deutschland/Schlesien um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion un d Vollständigkeit, 1 Pendel, 1Schlüssel, Kastenschlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 30.06.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 26.06. - 30.06.2010 |
Lotti da altre aste
- Leopold Hauer *
- ,gestempelt . Schweiz Nr. 293a - laut Fotoattest Liniger handelt es sich um ein "farbfrische Marke,
- Brillant Ring zus. ca.0,40 ct
- Wiener Tafelbesteckteile für 6 Personen, um 1900