Empire Halbschrank,
Wien ca.1800/20, mahagonifurnierter Hart- bzw. Weichholzkorpus mit aufgesetzten Karyatidenlisenen, eine Lade, zwei nachträglich eingebaute Seitentüren (rückführbar), goldstaffierte Herzblattprofile mit verde antico- Dekor im Zargen- und Sockelbereich, 125 x 102 x 63 cm, auf der rechten Seitenwand hinten Furnierteil ausgebrochen; Frontbereich ehemals mit zwei Türen. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Empire Halbschrank,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 30.06.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 26.06. - 30.06.2010 |