Französische Salonvitrine im Stil Ludwig XV.,
qualitätvolle Arbeit des späten 19./ frühen 20. Jahrhundert, geschweifter, mahagonifurnierter Korpus mit Bronzezierbeschlag, sowie in Form romantischger Szenen bemalt, bzw. "Chausse", eine Tür, innen samtbeschlagen, 158x 88 x 35 cm, Altersspuren, kleiner Teil, Schloß und Marmorplatte fehlen. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 30.06.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 26.06. - 30.06.2010 |