Tanzmaske,
Stmm: Ibo, Nigeria, Holz, poychrom, weißes Gesicht mit auffallend stammesuntypischen Gesichtszügen, Bemalungen als Verziehungen, kronenähnliche Kopfbedeckung, Gebrauchsspatina- und schäden, zweite Hälfte 20. Jh., Höhe 43 cm.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Tanzmaske,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 30.06.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 26.06. - 30.06.2010 |