Elephantenhelmmaske,
Stamm: Bamum, Kamerum. kraftvolle zum kurzen Rüssel gebogenen Stoßzähne, elegant geformte "Flatterohren", dunkle, teils glänzende Patina, Rotholzpulverreste, Altersschäden, zweite Hälfte 20. Jh., Länge 81 cm. Prov.: Chefferie (Häuptlingstum) Mabouo, Sultanat Fouman.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Elephantenhelmmaske,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 30.06.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 26.06. - 30.06.2010 |