Schirwan Kelim,
Ostkaukasus, datiert 1911 ca. 310 x 198 cm, mit strahlenden blau präsentiert sich die Flachwebe, mit Schlitzkelim-Technik, in perfektem restaurierten Zustand, da die Kelims meist in schmalem Format gewoben, besitzt dieser mit seiner großen Breite ein passendes Einrichtungsformat, schöne naive Streumuster bereichern das Feld
30.06.2010 - 15:00
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Schirwan Kelim,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 30.06.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 26.06. - 30.06.2010 |
Lotti da altre aste
- Creolen
- Spätbiedermeier Eckkästchen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- .gestempelt/*/Briefstück - Sammlung Österr. Monarchie ab 1850 u.a. mit 2k/10K aus 1910 * (doppelt,
- ** - Österr. Nr. IV dunkelbraun mit Plattenfehler "kurzes r,