Tintenzeug,
![]({f:uri.resource(path: 'Images/no_image_{f:cObject(typoscriptObjectPath: 'config.language')}.webp', extensionName: 'dorotheum')})
mit Raubkatze aus Metall geziert, Steinsockel, Höhe 16 cm
Esperta: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
-
EUR 120,-
Tintenzeug,
mit Raubkatze aus Metall geziert, Steinsockel, Höhe 16 cm
Esperta: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 30.06.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.06. - 30.06.2010 |
Lotti da altre aste
- Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 2,30 ct
- Vase und Aufsatzschale mit Streublumendekor, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1916
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Silbertäschen um 1900
- Wolfgang Hollegha *