Paar klassizistische Kommoden in der Art von Maggiolini,
Italien Anfang 19. Jh., Hartbzw. Weichholzkorpusse, nussfurniert, mit Ahorn, Rosenholz und weiteren Edelhölzern in Feldform marketiert, jeweils eine kleine Lade und zwei große Laden in sans traverseAusführung, konische Füße, jeweils ca. 87, x 129 x 58 cm, überarbeitet, sowie stellenweise ergänzt, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 18.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 30.06.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 26.06. - 30.06.2010 |