Kleine Jugendstil Schreibtischuhr "Der Schwan"
Federzugwerk, vergoldetes Zifferblatt, beschädigte verglaste Lunette, Mahagony Gehäuse mit Messingguß Kugelaufsätzen, Lorbeerblatt und sich emporrankende Applikationen, Schwanenrelief,22 cm, Ö/D 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Reparaturspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 225,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 30.06.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 26.06. - 30.06.2010 |