Rose, Tischuhr mit Adler,
Entwurf um 1910, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, in braunen Tönen staffiert, patiniertes Metallzifferblatt, Werk nicht gehfähig, Schlüssel vorhanden, Flügel mit geklebter Bruchstelle, kleine Randscharten, seitl. bezeichnet, rücks. gemarkt, Höhe 53,4 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Rose, Tischuhr mit Adler,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 30.06.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 26.06. - 30.06.2010 |
Lotti da altre aste
- Jugendstil Tafeltuch aus Baumwolle mit stilisiertem Liliendekor, um 1900
- K. u. k. Monarchie: Konvolut von ca. 32 großformatigen Drucken,
- Bockflinte, Winchester, Mod.: Super Grade, Kal.: 12/70,
- Lower Teilesatz, Oberland Arms, Mod.: OA-15 Austria Lower für Kal.: 9 mm Para,
- Biedermeier-Sessel, um 1830,