Porzellanteile,
13 Stück: 4 Tassen mit 4 Untertassen Dm. 14 cm, 1 Gießer Höhe 10,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12 cm, 1 runde Deckeldose Dm. 9,5 cm, 1 runder Teller Dm. 13 cm, 1 Schale Dm. 14 cm, Wandungen mit grünen Rändern sowie rosa gemalten Rosenknospen und Wiener Rose, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke 2. Hälfte 20. Jh., Dekornr. 5089, div. Malernr., heutiger Handelswert Euro 820,- (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 325,-
- Prezzo di partenza:
Porzellanteile,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 30.06.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 26.06. - 30.06.2010 |