Salzburger Bauernkasten, Tennengau, 18. Jhdt.
Nadelholz, Reste von Originallasur, vertiefte Rahmenfelder, 1 Rahmentüre, Inneneinrichtung mit mehreren Laden, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 122 cm, Tiefe ca. 61 cm, im Zuge einer Restaurierung wurden Kranz und Sockelleisten sowie kleinere Teile ergänzt, beschädigt Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 01.07.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.06. - 01.07.2010 |