Michael WENING
(Nürnberg 1645 - 1718 München)"Schloss Kopsburg" Ansicht des Wasserschlosses mit umliegenden Orten, Radierung, München 1723, Erste Ausgabe ohne Nummern, aus: "Beschreibung Deß Churfürsten und Herzogthumbs Ober- und Nider Bayrn", Teil Landshut, ca. 25 x 35 cm, leicht vergilbt, Passep., verglast, gerahmt Ruf 160,-
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Michael WENING
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 01.07.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.06. - 01.07.2010 |