Jesuskind, Süddeutscher Kulturkreis um 1800
stehend auf Himmelskugel als Überwinder des Bösen (Schlange) mit Anker und Hoffnung, Holz, voll- und 3/4-plastisch geschnitzt, polychrom- und goldgefasst, Gesamthöhe ca. 78 cm, beschädigt, Ergänzungen und Restaurierungen sowie Fassung stark überarbeitet, beschädigt Ruf 2000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 01.07.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.06. - 01.07.2010 |