Speise-, Kaffee- und Teeserviceteile
Porzellan, 57 Teile: 1 Suppenterrine gedeckelt, 7 Suppen-, 7 Fleischteller, 1 runde Schale, 1 Sandwichplatte, 1 ovale Vorlegeplatte, 2 quadratische Gemüseschalen, 1 Sauciere mit Fixteller, 1 Kaffeekanne, 2 Teekannen (Rosenknäufe bestoßen), 1 Zuckerdose gedeckelt (Rosenknauf bestoßen), 1 Milchkanne, 1 Milchkännchen, 1 Sahnekännchen, 6 Kuchenteller (1x ausgeschartet), 1 kleines ovales Schälchen, 6 große Tassen mit Untertassen, 5 mittlere Tassen mit Untertassen, kobaltblauer Zwiebelmusterdekor, gemarkt u. a. Fa. Teichert, Meissen, Fa. Hutschenreuther
Esperta: Margit Palka Margit Palka
01.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 01.07.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.06. - 01.07.2010 |