Jugendstil-Jourtischsatz, um 1900/05
, aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert, 4-teilig, Fußgestelle mit Stegverbindung, Plattengrößen 31 x 27 cm bis 55 x 38 cm, Ausführung wohl Gebr. Thonet/Wien, restauriert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.06.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.06. - 28.06.2010 |
Lotti da altre aste
- Brillantsolitär ca. 0,40 ct
- Wallis-/Venezianermuster Halskette
- Ernst (Reno) Jungel *