2 Brule-Parfum-Vasen, Königliche Porzellan Manufaktur, Berlin, 19. Jhdt.
Porzellan, weiß, reliefierter Girlandendekor, seitliche Löwenköpfe mit Lorbeerkränzen im Maul, Deckel mit Pinienknauf, Höhe ca. 36 cm, 1 Deckel, 1 Lorbeerkranz restauriert, 1 Ausschartung, Brandriss, blaue Zeptermarke mit Schleifstrich
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
24.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 24.06.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.06. - 24.06.2010 |