Franz Rumpler
(Tachau 1848-1922 Klosterneuburg) Porträt eines bärtigen Mannes, mit Signatur und Widmung "Zur freundlichen Erinnerung Franz Rumpler" versehen, datiert 19. Dez. 1919, schwarze Kreide und Bleistift auf Papier, 20,5 x 15,5 cm, gebräunt, Passep.,gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.06.2010 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Franz Rumpler
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 23.06.2010 - 14:00 |
Esposizione: | 17.06. - 23.06.2010 |
Lotti da altre aste
- Brillant Manschettenknöpfe
- Schraubflasche, Gmunden, um 1720,
- Große Wandlampe "Rhino", Michael Methven, Südafrika, Ende 20./Anfang 21. Jahrhundert