Kaffee-u. Teeserviceteile
aus Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, grüne Blumenbemalung "Maria Theresia", gold geziert, best. aus:1 Kaffee-, 1 Tee-,1 Milchkanne,1 Zuckerdose,3 Deckel,6 Kaffeeschalen,6 Untertassen,1 Deckeldose, 6 Konfektteller,1 Kerzenhalter 2 Platten,20. Jhdt.
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
23.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Kaffee-u. Teeserviceteile
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato - Klagenfurt |
Data: | 23.06.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 11.06. - 23.06.2010 |
Lotti da altre aste
- Diamant-Karneol-Anhänger
- Maler des späten 18. Jahrhunderts
- Massiver Brillant Bandring zus. ca. 0,45 ct
- Ziege mit Kitz, "Hugo F. Kirsch"