Provinzieller Schrank
Oberösterreich, Salzkammergut 18. Jhdt., Zirbenholzkorpus, gebeizt, Nussapplikationen, datiert1713, monogrammiert HS, mit Schnitzauflagen verziert, auf Sockel stehend,2 Sockelladen, 2 Türen, ergänzte Innenfächer u. Innenladen, abnehmbarer Kranz,188 x 162 x 66 cm, 1 Schlüssel, Korpus-u. alte Wurmschäden, tlw. nicht sachgerechte Reparaturstellen, Schloss defekt
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
23.06.2010 - 15:00
EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Provinzieller Schrank
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato - Klagenfurt |
Data: | 23.06.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 11.06. - 23.06.2010 |