Tabernakel
veränderter u. ergänzter Fichtenholzkorpus des 18. Jhdt's, nuss furniert, mit verschiedenen Edelhölzern marketiert,"Figurale Szenerien in Landschaften", Unterteil mit 6 Laden und Zentralsperren,1 im Fußbereich nach hinten versetzte Tür mit 1 Innenfach, Mittelteil mit aufklappbarer Schreibklappe, 3 Innenladen, je 2 Seitenladen, Aufsatz mit 5 Laden,2 Türen, 175 x 126 x 70 cm,3 Schlüssel, Holz-, Furnier-und Korpusschäden
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
23.06.2010 - 15:00
EUR 5.625,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Tabernakel
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato - Klagenfurt |
Data: | 23.06.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 11.06. - 23.06.2010 |