Scuola francese
verso il 1810, Ritratto di Adèle Chabert (sul retro con iscrizione: Ritratto de Madame Adèle Chabert à 19 ans, peinte en 1815 par Galinoti), olio su tela, 62 x 47 cm, in cornice impero originale intagliata e dorata,
Pendant del precedente.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
- Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.500,-
Scuola francese
Pendant del precedente.
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 22.06.2010 - 11:30 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.06. - 22.06.2010 |
Lotti da altre aste
- Poststück - Österreich Christkindl 15 Kosel Nachnahme-Briefe von 1954-71,
- LKW "VW Caddy Maxi Kastenwagen 1,4 TGI Euro 6",
- Renate Kordon