Jan Arends
(Dordrecht 1738-1805) Paesaggio fluviale olandese con mulino a vento in riva al fiume e imbarcazioni, firmato in basso a destra: J. Arends, olio su tavola, 13,2 x 18,5 cm, con cornice,
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
EUR 2.750,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
Jan Arends
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 22.06.2010 - 11:30 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.06. - 22.06.2010 |