Scuola tedesca del primo XVIII secolo
Coppia di ampi paesaggi con il salvataggio di Mosè dalle acque e Mosè su monte Naab, uno dei due in basso a sinistra, firmato: G. C. Schmid, olio su tela, 57,5 x 88 e 58,5 x 88 cm, con cornice,
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 22.06.2010 - 11:30 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.06. - 22.06.2010 |