Pieter de Molijn
(Londra 1595-1661 Haarlem) Paesaggio invernale di dune, firmato in basso a destra: P. Molyn, olio su tavola, 38,8 x 34 cm, senza cornice,
provenienza: vendita all’asta Sotheby's, Monaco, 19-06- 1994, lotto 474; Germania, collezione privata.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
EUR 3.894,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
Pieter de Molijn
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 22.06.2010 - 11:30 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.06. - 22.06.2010 |