Salomon van Ruysdael
(Haarlem verso il 1601-1670) cerchia, Paesaggio di dune invernali con disegnatori e curiosi, siglato in basso a destra: SRuysdael, olio su tavola, 24,3 x 40,6 cm, senza cornice,
sul retro foglietto adesivo con vecchia scritta di attribuzione a Salomon van Ruysdael.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
EUR 3.894,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
Salomon van Ruysdael
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 22.06.2010 - 11:30 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.06. - 22.06.2010 |