Jan van Goyen
(Leida 1596-1656 L’Aia) seguace, Trealberi e barche di pescatorie in acque poco profonde, firmato in basso a sinistra,: JVGoyen, olio su tavola, 46,5 x 65 cm, con cornice,
provenienza: Coll. Kleinberger, Parigi; Belgio, collezione privata. Ringraziamo il dott. Hans Ulrich Beck, Augusta, per la sua collaborazione alla catalogazione di questo quadro.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Jan van Goyen
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 22.06.2010 - 11:30 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.06. - 22.06.2010 |