Scuola olandese (Bamboccianti) del XVII secolo
Scena campagnola con contadini festanti e danzanti accanto a una locanda, in basso a destra firmato, olio su tela, 74 x 99 cm, con cornice,
provenienza: Kunsthaus Lempertz, Colonia; dal lascito del direttore d’orchestra Otmar Suitner.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 22.06.2010 - 11:30 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.06. - 22.06.2010 |