Hans Jordaens III
(Anversa verso il 1595-1643) Paesaggio con elegante società a cavallo, olio su tela, 57 x 47 cm, con cornice,
provenienza: Belgio, collezione privata. Da Jan de Maere, Bruxelles, confermato come opera autentica di Hans Jordaens III .
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Hans Jordaens III
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 22.06.2010 - 11:30 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.06. - 22.06.2010 |