Caspar Netscher
(Heidelberg 1639-1684 L’Aia) seguace Ritratto di dama vestita a lutto, sullo sfondo un obelisco, olio su tela, 40 x 31,5 cm (ovale), con cornice,
provenienza: Belgio, collezione privata.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Caspar Netscher
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 22.06.2010 - 11:30 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.06. - 22.06.2010 |