Scuola romana del XVIII secolo
Il Campidoglio a Roma con il palazzo capitolino, olio su tela, 31 x 37 cm, con cornice,
Dall’incisione in rame di Giuseppe Vasi da "I Palazzi e le vie più celebri di Roma", edita nel 1754. (vol. III).
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 22.06.2010 - 11:30 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.06. - 22.06.2010 |