Jean Francois, detto Francisque Millet
(Anversa 1642-1679 Parigi) attribuito, Paesaggio classico, olio su tavola 22,3 x 16 cm, con cornice,
provenienza: collezione Mrs. Eloise Mabury Knapp; Los Angeles County Museum of Art (numero di invent.M.53.1.1.); Germania, collezione privata.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 22.06.2010 - 11:30 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.06. - 22.06.2010 |