Christus
, Oberösterreichischer Kulturkreis, 2. Drittel 18. Jh., Lindenholz, vollrund geschnitzt, hinten ausgehöhlt, originale polychrome Fassung aus der Zeit, Höhe ca. 116 cm, restauriert
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Christus
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 26.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 17.05. - 26.05.2010 |