Rudolf Steinbüchler
(Linz 1901-1985 Eferding) 5 Bilder, u. a. "Entwurf zum Linzer Bahnhof-Fresko 1937, Figurale Darstellungen", tlw. signiert Steinbüchler, Kohlezeichnungen auf Papier, Blattgrößen ca. 58 x 33 cm, 61 x 48 cm, 48 x 63 cm, 62 x 25 cm und 31 x 47 cm, 1 Blatt abgebildet im Buch "Rudolf Steinbüchler" Seite 46, beschädigt, tlw. eingerissen
Esperto: Christian Wiesinger
26.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Rudolf Steinbüchler
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 26.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 17.05. - 26.05.2010 |